Защита деревянного дома от грибка

Строительство деревянных домов под ключ является специализацией нашей компании. Мы выполняем возведение объектов по готовым проектам, и дорабатываем их, если у заказчика имеются свои пожелания и требования. В итоге клиент получает комфортное и уютное жилье, удовлетворяющее все его потребности.

Защита деревянного дома

Дома из профилированного бруса в Нижнем Новгороде весьма востребованы в силу их уникальных эксплуатационных характеристик. Однако, при всех своих достоинствах такие здания имеют и некоторые недостатки, которые, прежде всего, связаны со свойствами древесины. Так, дерево подвержено поражению грибками, которым свойственно образовывать целые колонии в столь благоприятной для их обитания среде. Со временем это провоцирует гниение древесины, что способствует преждевременному разрушению строения. Сегодня существует несколько способов, позволяющих предотвратить гниение дерева. Современное оборудование и вещества для биохимической обработки бруса позволяют минимизировать риски поражения грибком. Защита деревянного дома от грибка

Средство от гниения

Разумеется, предотвратить развитие колоний микроорганизмов в стенах деревянного здания намного легче, нежели вывести уже развившийся грибок. Чтобы избежать поражения дерева, из которого возведен дом, следует выполнить следующее.
  • Покупая деревянный брус, обязательно проверяйте его качество и состояние. При обнаружении следов грибка на строительном лесе не стесняйтесь и требуйте замены стройматериала. Признаками поражения древесины является несвойственный ей цвет и запах.
  • Для возведения дома необходимо использовать лишь обработанный брус. Для этих целей используйте современные антисептические вещества надежных и проверенных брендов. Экономия тут неуместна. Отличной репутацией сегодня пользуются средства «Пинотекс» и «Неомид», которые созданы для эффективного противодействия поражению древесины грибком.
  • Не менее важным является регулярный мониторинг состояния стен и перекрытий деревянного здания.
Не менее важным является регулярный мониторинг состояния стен и перекрытий деревянного здания. Это позволяет выявить признаки поражения микроорганизмами в начальной стадии, что дает возможность избавиться от грибка быстро и надолго. Грамотное обслуживание деревянного дома также позволяет избежать упомянутых неприятностей. Здание необходимо хорошо и регулярно проветривать. Это предотвратит скопление влаги, которая обеспечивает оптимальные условия для роста и развития плесени и грибка. Соблюдая данные рекомендации, можно быть абсолютно уверенным, что ваш деревянный дом прослужит не одно десятилетие, обеспечивая комфорт и уют всей семье.