Как выбрать строительную фирму?

Надежный застройщик – это гарантия того, что Вы получите дом, который заказывали. Он не станет вытягивать из Вас лишних денег, обманывать и затягивать строительный процесс. С ним Вы будете уверены в конечном результате. Строительство дома – это ответственный процесс, который нельзя пускать на самотек. Поэтому и к выбору застройщика нужно подходить с умом. Сегодня на рынке существует огромное число всевозможных мелких и крупных компаний, фирм, которые предлагают строительство деревянных домов. Кроме них есть множество отдельных бригад и шабашников, которые также повсеместно предлагают свои услуги. Но многие из них – это не те, кому следовало бы доверять. Необходимо правильно найти компанию, которая качественно исполнит все взятые на себя обязательства без лишних трат времени и денег.

 

Строительная фирма

Особенности выбора застройщика

Такие постройки наиболее просты при возведении. Но если Вы мечтаете о большой семье в будущем, то стоит призадуматься. Число комнат в подобном доме редко превышает 4, ведь для большого числа комнат требуется много извилистых коридоров, которые значительно увеличивают площадь.

 

Чтобы правильно выбрать застройщика и не ошибиться, важно учесть несколько моментов:
  • Строительная компания должна отличаться тремя важными показателями: гарантировать качество, предлагать доступные цены и строго соблюдать взятые на себя обязательства и сроки выполнения работ.
  • Минимальное время существования компании должно составлять от трех лет.
  • Сотрудники застройщика должны отличаться высокой квалификацией и работать на постоянной основе. Дополнительным плюсом будет наличие своего проектного бюро, дизайнера, а также сотрудников, которые отвечают за строительство и осуществляют контроль над всеми этапами работ.
  • Компания должна иметь готовые проекты домов из бруса, которые она уже реализовала. Она должна иметь возможность показать готовые объекты.
  • Гарантия выполненных работ, которые компания готова предоставлять.
  • Компания должна юридически сопровождать сделку. Каждому клиенту она должна предоставлять грамотно составленный договор, помощь при оформлении документов на дом, а также рекомендации по оформлению кредита в случае необходимости.
  • Перед подписанием договора компания должна предоставить заказчику смету, техническое задание и график работ, которые строго будут отражены в контракте.

Как обезопаситься от ненадежных застройщиков?

В первую очередь необходимо навести справки о компании. У нее должен быть собственный сайт, где представлены услуги, портфолио, контакты и так далее. Можно навести справки о застройщике в интернете, почитать отзывы. Также следует ознакомиться с уставными документами, посетить построенные объекты.
Нельзя обращаться к неизвестным шабашным бригадам, чтобы сэкономить. Это может привести не только к потере денег, но и к вероятности постройки без соблюдения технологий. Дом станет опасным для проживания. Также перед подписанием договора следует тщательно изучить его. Желательно даже показать его юристу, чтобы обезопаситься.

 

Если Вы ищете надежного застройщика в Нижегородской области, то обратитесь в компанию «Теплая дача». Она работает на рынке с 2005 года, с того времени она построила свыше 450 домов. Компания заслужила репутацию честного и надежного партнера, который всегда выполняет взятые на себя обязательства.